Russian: Основы Знания Сравнительный: анализ исламских и западных методов исследования (The Foundation of Knowledge: A Comparative Study in Islamic and Western Methods of Inquiry) - IIIT
Donate

Russian: Основы Знания Сравнительный: анализ исламских и западных методов исследования (The Foundation of Knowledge: A Comparative Study in Islamic and Western Methods of Inquiry)

Author: Louay Safi

Paperback: 978-5-60500-865-1

eBook: 979-8-89193-217-3

Available on:

Russian: Основы Знания Сравнительный: анализ исламских и западных методов исследования (The Foundation of Knowledge: A Comparative Study in Islamic and Western Methods of Inquiry) Важнейшая принципиальная задача «Основ знания» заключается в том, чтобы проследить эволюцию научной методологии и подчеркнуть неизменный вклад исламской науки в обоснование научных исследований на социальном опыте, одновременно, приглашая трансцендентное знание опираться на нормативные критерии. Помимо этого, в книге подчеркива- ется необходимость оставаться открытым для различных научных подходов к социальным явлениям. Книга представля- ет особый интерес для изучающих методологию и научные методы, поскольку в ней перечислены различные подходы к систематическому исследованию и проливается свет на ту значительную роль, которую ранние мусульманские ученые сыграли в заложении фундамента научных знаний». Луай М. Сафи является директором Центра управления и госуда- рственной политики и профессором политологии в Университете Хамида Бен Халифы, Доха, Катар. Он готовит и читает лекции на темы демократии, прав человека, лидерства, ислама и Западе. Он является автором четырнадцати книг и множества статей, в числе которых «Напряженность и переходные процессы в мусульман- ском мире» (The Tensions and Transitions in the Muslim world, University Press of America, 2003) и «Коранический нарратив» (Qur'anic Narrative, Pragaer, 2009).

Paperback: 978-5-60500-865-1 eBook: 979-8-89193-217-3 Size: 6x9 inches Pages: 258 Year of Publication: 2024

March 12, 2024
in